Медиа Пульс » Главные новости » Зачем НАТО провоцирует войну России и Украины

Зачем НАТО провоцирует войну России и Украины

30 января 2022
30.01.2022 - 7:30

Североатлантический альянс несколько последних лет пытается спровоцировать вооруженный конфликт на Украине, обвинив в этом Россию. Накачивая «незалежную» вооружением, в том числе наступательного характера, на миллиарды долларов, НАТО вплотную приблизил украинские власти к «красным линиям».
Западные СМИ уже не первый год кричат о неизбежности конфликта, о наступлении армии России на Киев и всю Европу, приводя в доказательство слова карманных военных экспертов.
Оставим ссылку на такие размышления, однако аргументы там на уровне: «Если вы в первом акте повесили на стену ружье, то в последнем оно должно выстрелить».



Провоцируя вооруженный конфликт Альянс, во главе с США, имеет четкую цель — ослабить влияние России в Европе.



А даже вероятность конфликта, слух о его возможном начале ведет к огромным финансовым убыткам. Всем известно, как инвесторы и биржи реагируют на изменение военно-политической обстановки.
Вторым зайцем, за которым гонится НАТО, является дестабилизация обстановки в странах бывшего социалистического лагеря. Причем всегда у стран, которые попали под «внимание» Вашингтона, есть два пути:
♦ вступление в НАТО (примеры: Польша, Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Чехия, Словакия и др.);

♦  политическая изоляция и гражданские войны (примеры: Ирак, Сирия, Югославия, Куба, Венесуэла, Сомали и др.).
Есть и третий вариант развития событий, пример тому Белоруссия, но для этого нужна сильная политическая воля руководства страны, сильный и верный силовой блок.
У Украины не было первого, поэтому сейчас она находится в изоляции, так как не является субъектной страной.



Банковая улица не только не ведет независимую внешнюю политику, но и близка к самоубийству из-за политики внутренней.



Строя «стену» между братскими народами, украинское правительство разрушает экономику, а вот сможет ли эта стена остановить те российские танки, которые на них уже несколько лет нападают? — большой вопрос.
Официальный Киев использует напряженность на границе, чтобы объяснить собственные провалы и воровство, однако никакие провокации со стороны Украины не приведут к полномасштабному вторжению российских войск.



Путин четко обозначил: красная линия — размещение военных баз НАТО на территории Украины.



Руководство страны делает для этого все, но сознательная часть населения, политики, общественные деятели, понимая это, быстрее устроят еще один Майдан, чем допустят какой-либо конфликт, так как он приведет к уничтожению страны.
Ведь очевидно, что, невзирая на возможную гибель сотен, а то и тысяч простых украинцев, руководство Альянса уже открыто толкает Киев, поставляя различное вооружение, на конфронтацию с Россией и Белоруссией
То есть Альянс готов воевать, но до последнего украинца: надо ли это самим украинцам и восторжествует ли разум — покажет время.
Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ готовятся к агрессии против Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать