Медиа Пульс » Главные новости » Путин сбил с толку Запад неожиданным ультиматумом

Путин сбил с толку Запад неожиданным ультиматумом

4 февраля 2022
04.02.2022 - 5:10

Эпоха правления западных дураков не вечна. Учитывает ли Россия частоту и амплитуду интеллектуальных качелей.


Дурак хуже врага



С момента Кремлевского «ультиматума» становится очевидным, что сбитый с толку западный Альянс не знает, как ответить и реагировать на требования.
Западные дипломаты и политики, заблудившиеся в тумане помпезности, не слышали Путина десятилетия, называя его закостенелым пережитком отвергнутого прошлого. Джон Керри в 2014: «В ХХI веке нельзя вести себя как в ХIХ».
Успех Владимира Путина — это показатель интеллектуальной и политической состоятельности, а провал Запада — демонстрация несостоятельности.


Фундаментальные причины политической несостоятельности



Самым рентабельным бизнесом является грабеж.



Когда ситуация складывается в пользу сверхприбыли, умные уходят в бизнес, а дураки — в политику.



Британские ЧВК захватили страны, а когда период сверхприбыли закончился, передали колонии под власть Короны, а расходы — казне.
Когда Россия остановила колониальный беспредел, умные вернулись в политику. Обманули наших комбайнера и алкоголика и ушли грабить наследие исторической России на всех континентах. Оставшихся наблюдаем сегодня.


Умный сектант, презирающий интересы народа, хуже двух дураков



Может ли Запад выйти из тумана постисторических иллюзий и восстановить искусство эффективной внешней политики? По мере углубления холодной войны зависимость рентабельности бизнеса от силы и качества государства возрастет.
В западной политике и дипломатии появятся умные, а тем временем наши дураки объединяются под лозунгом: «Лишь бы не было войны» и мечтают о «реинкарнации комбайнера». В случае успеха результат предсказуем. Плотность дураков влияет на уровень коррупции среди умных, а коррупция — на вероятность предательства и капитуляции.



Период правления Путина войдет в историю как эра поиска и мобилизации умных и понимания, что сложная система  управляется эффективно, когда система управления сложнее управляемой.



Однако система управления экономикой и финансами России перегружена «финансовыми сектантами», далекими от понимания управляемой системы, а «умный сектант хуже двух дураков».
Политический успех России — в эскалации ради быстрого прекращения холодной войны на паритетных условиях, а экономический — в реинкарнации модели «деньги — товар — деньги», умении выявлять слабые точки и «ломать ноги» соперникам, формировании собственной валютной зоны, что противоречит идеологии сектантов, поэтому предстоит создавать новую образовательную вертикаль — от «кадетского корпуса до Академии».
«Раскоряка» — политика по Путину, а экономика по Гайдару больше не работает.
Читайте также: «Лютая зрада в невинном поручении Путина»: чего не поняли на Украине
Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать