Медиа Пульс » Главные новости » Постпред Китая в ООН заявил о военных преступлениях в США

Постпред Китая в ООН заявил о военных преступлениях в США

7 февраля 2022
07.02.2022 - 6:30

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь указал на истребление коренного населения США, военные преступления Вашингтона и огромное число смертей от коронавируса в Штатах — его комментарий был вызван словами американской коллеги, обвинившей Пекин в геноциде уйгуров.
В воскресенье постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд дала интервью CNN, в котором заявила, что в Китае происходит геноцид уйгурского меньшинства, а также преступления против человечности. Глава американский миссии также коснулась проблемы Тайваня, заявив, что США «стремятся поддерживать безопасность народа Тайваня».
Как отмечается в комментарии китайского постпредства, Чжан Цзюнь заявил, что отвергает беспочвенные обвинения американского постпреда. Он отметил, что «неоднократная ложь США о „геноциде“ в Синьцзяне уже опровергнута фактами». Люди всех национальностей живут там «мирной, гармоничной и счастливой жизнью», сообщило постпредство КНР при ООН.



Постпред КНР также подчеркнул, что Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, а урегулирование тайваньского вопроса является внутренним делом Пекина и не допускает вмешательства США или любых других внешних сил.



«Будущее Тайваня связано с национальным воссоединением, а не с какими-то гарантиями безопасности со стороны США. США должны прекратить поощрять и поддерживать силы „независимости Тайваня“, они должны следовать истинной политике единого Китая… В противном случае игра в тайваньский вопрос приведет лишь к ожогам», — сказано в комментарии постпредства КНР.
Чжан Цзюнь отметил, что в то время как США заводят речь о правах человека, они сами обладают рекордом по нарушениям этих прав.
«С населением менее четверти населения Китая в США зарегистрировано ошеломляющее число смертей от COVID-19, превышающее 900 000 человек, и эта цифра продолжает расти — почти в 200 раз больше, чем в Китае. США наводнены насилием с применением огнестрельного оружия: только за 2021 год погибло 17 800 человек, из-за чего жители не чувствуют себя в безопасности», — отмечает постпредство КНР.



«Систематические этнические чистки и массовые убийства коренных американцев на протяжении всей истории США являются настоящим геноцидом и преступлением против человечности. Беспорядочные убийства мирных жителей, в том числе женщин и детей американскими военными в Сирии, Афганистане и Ираке уже являются военными преступлениями», — сказано в комментарии.



По словам китайского постпреда, США сталкиваются с серьезными политическими, экономическими, социальными проблемами, проблемами безопасности и общественного здравоохранения. В таких условиях он призвал политиков США решать собственные проблемы, «а не зацикливаться на мысли о превосходстве Америки» над всеми остальными и не перекладывать ответственность на других. Чжан Цзюнь обратился к США с советом: «Не идите дальше по ложному пути. Это не только заставит страдать ваш собственный народ, но и создаст дополнительные проблемы для других стран и всего мира».
Читайте также: Американский разведчик описал сценарий войны России и США 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать