Медиа Пульс » Главные новости » Шольц: России придётся дорого заплатить

Шольц: России придётся дорого заплатить

7 февраля 2022
07.02.2022 - 15:46

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что России «придётся дорого заплатить» в случае вмешательства в дела Украины, и поблагодарил президента США Джо Байдена за силу и лидерство на «трудных переговорах» по Украине.
В интервью американскому изданию Washington Post канцлер сказал, что Соединённые Штаты — «самый важный» союзник Германии и Европы.



«Мы много работали, чтобы послать России чёткий сигнал о том, что ей придётся дорого заплатить, если она вмешается в дела Украины. Я очень ценю то, что делает президент Байден на двусторонних переговорах между США и Россией.



Они очень трудные. У них очень сложная повестка дня. Но сила и лидерство — это то, что он там делает», — заявил Шольц.
Кроме того, в интервью телеканалу ARD глава немецкого правительства рассказал о совместной с американцами работе над антироссийскими санкциями, которые могут коснуться в том числе и газопровода «Северный поток — 2», отметив, что никакие меры не исключены.



Разрабатываемые санкции Шольц назвал «очень жёсткими» и далекоидущими в случае необходимости.



«Нет ничего, что было бы исключено. Это нужно чётко понимать», — заявил немецкий канцлер, добавив, что Россия при этом представляет себе возможные варианты.
Однако при этом Шольц оговорился, что несмотря на обсуждение мер против России, в первую очередь речь идёт о том, чтобы дело до них не дошло.
Читайте также: Постпред Китая в ООН заявил о военных преступлениях в США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 146
Распечатать
Комментировать