Медиа Пульс » Главные новости » В Британии назвали истинную цель атаки Байдена на Россию

В Британии назвали истинную цель атаки Байдена на Россию

7 февраля 2022
07.02.2022 - 22:20

Несмотря на педалирование темы «российского вторжения» на Украину, в Белом доме считают реальной угрозой Пекин, а не Москву. К такому выводу пришел обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл.
Автор обратился к недавней просьбе президента Украины Владимира Зеленского к американскому лидеру Джо Байдену прекратить разговоры о «неминуемом вторжении» российских войск, так как это наносит вред постсоветской республике.
Также Тисдолл указал на сдержанность германского канцлера Олафа Шольца и главы Франции Эммануэля Макрона.
В то же время аналитик отметил обилие сомнительных заявлений со стороны американских и британских политиков. Звучат высказывания о планах свергнуть Зеленского, рисках внезапного начала конфликта. Байден даже заявил, что «вторжение» на Украину грозит изменением миропорядка.
При этом Тисдолл считает войну маловероятной и предсказал завершение кризиса «пшиком», после которого Британия объявит о победе, европейские политики — о дипломатическом успехе. При этом сами европейцы после всей нагнетаемой истерии спросят, в чем дело.



«Ответ <…> в одном слове: „Китай“», — написал автор.



Он пояснил, что несмотря на поддержку НАТО и защиту интересов в Европе, обострение в отношениях с Россией, Байден нацелен на борьбу с Китаем. По мнению Тисдолла, именно Пекин может изменить миропорядок не в пользу Америки. И Вашингтон видит угрозу в российско-китайском сотрудничестве.



«Эта ось (Москва — Пекин, — прим. ред.) станет определяющей для грядущей эпохи», — продолжил обозреватель.



В заключение он подчеркнул, что Байден, придумывая угрозу нападения на Украину и преувеличенно реагируя на нее, демонстрирует страх перед Китаем.
В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой «вторжения» на Украину. В России не раз опровергали подобные голословные утверждения.
Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать.



В Москве подчеркивали, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.



Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о «вторжении» злонамеренной пропагандой Госдепа США.
Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.
Читайте также: Глава ДНР прибыл на передовую (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать