Медиа Пульс » Главные новости » Макрон пешком ушел от Путина

Макрон пешком ушел от Путина

8 февраля 2022
08.02.2022 - 9:00

После длительных переговоров с президентом России Владимиром Путиным Эммануэль Макрон решил «освежить голову» прогулкой.
Встреча лидеров России и Франции продлилась более пяти часов. После переговоров в Кремле президент Эммануэль Макрон решил пройтись по Красной площади. Без головного убора и в лёгком пальто он неторопливо прогулялся от гостиницы Four Seasons в сторону собора Василия Блаженного, а затем отправился на отдых. Ночью в Москве было около 0 градусов, без осадков и ветра.
Президента Франции в его ночном рандеву сопровождали посол Пьер Леви, члены делегации, журналисты и военные. Побыть в одиночестве Макрону не удалось. Он на ходу выслушивал своих собеседников.



Прогулка не была запланирована по протоколу — видимо, высокий гость принял решение внезапно.



Возможно, после того как он услышал ряд заявлений от президента России, в том числе и по поводу договора о гарантиях безопасности, ответа в адрес США и НАТО со стороны России и политики санкций.
У входа в гостиницу Эммануэль Макрон на прощание улыбнулся журналистам, сообщает «РИА Новости». Гулял он по Красной площади без маски.
Утром 8 февраля президент Франции улетает на переговоры в Киев. Там он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Читайте также: Путин пригрозил НАТО ядерным ударом из-за Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать