Медиа Пульс » Главные новости » Британия отказалась признавать суверенитет России над Воронежем и Ростовом

Британия отказалась признавать суверенитет России над Воронежем и Ростовом

10 февраля 2022
10.02.2022 - 18:32

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на дипломатические источники.
В ходе закрытой части переговоров глав российского и британского внешнеполитических ведомств состоялся любопытный диалог.



Трасс заявила Лаврову о необходимости отвода российских войск от украинской границы, и получила ответ, что российские войска находятся на территории своей страны. Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это Лавров вновь подчеркнул, что военные имеют право проводить любые маневры  на территории России. 



После этого он сам обратился с вопросом к Трасс: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»



«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами», — после короткой паузы ответила глава Foreign Office.



В ситуацию вмешалась британский посол Дебора Броннерт и пояснила своей начальнице, что речь в самом деле идёт о российских регионах.
В посольстве Британии в Москве эту ситуацию пока не комментируют.
Читайте также: У границы Украины замечено мощнейшее вооружение армии России, способное вести огонь ядерными зарядами (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 151
Распечатать
Комментировать