Медиа Пульс » Главные новости » Кандидат в президенты Франции выступила против вступления Украины в НАТО

Кандидат в президенты Франции выступила против вступления Украины в НАТО

13 февраля 2022
13.02.2022 - 20:00

Кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии «Республиканцы» Валери Пекресс заявила, что в случае ее избрания тема вступления Украины в НАТО не будет стоять «на повестке дня».
Президентские выборы во Франции пройдут в апреле. Нынешний французский президент Эммануэль Макрон пока официально не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.



«С украинцами надо говорить открыто и сказать, что их вступление в НАТО не стоит на повестке дня», — сказала Пекресс на первой большой предвыборной встрече с избирателями на арене «Зенит» в Париже.



Пекресс, как и партия «Республиканцы», выступает за «сильный» Европейский союз, придерживается жесткой линии в отношении Великобритании из-за ее выхода из ЕС.



Говоря о своей приверженности экономическому либерализму, политик в августе 2021 года заявила, что она «на две трети Меркель, на одну треть — Тэтчер».



В последнее время кандидат выступает за более ограничительный подход к проблеме миграции во Франции, рассматривая это как «серьезную социальную проблему».
Такой подход, в частности, предполагает введение максимальных ежегодных миграционных ограничений и строгие условия получения вида на жительство.
Кроме того, Пекресс хочет исключить людей, которые проживают во Франции менее пяти лет, из системы социальной помощи.
Пекресс с 2015 года занимает должность председателя совета региона Иль-де-Франс.
Читайте также: Стало известно содержание экстренного телефонного разговора Путина и Макрона

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать