Медиа Пульс » Главные новости » Просыпается Зеленский утром — город пуст, а Россия не напала

Просыпается Зеленский утром — город пуст, а Россия не напала

14 февраля 2022
14.02.2022 - 8:21

Российский общественный деятель Сергей Колясников, ведущий популярный в Сети блог под именем Zergulio, опубликовал юмористическую зарисовку на тему ситуации на Украине, в частности эвакуации из Киева дипломатов и бегство олигархов из страны.
«Просыпается Вова Зеленский утром, а город… пуст
Олигархи — и те вылетели. И даже бесноватый Гордон после сьемки очередного патриотического ролика вывез семью на чартере Ахметова. Авиасообщение встало. Люди в панике выметают вклады из банков, СМИ об этом пока не пишут, но когда банки начнут сыпаться, скрывать это уже не смогут. Внешние займы для Украины невозможны в принципе, даже облигации разместить уже не выходит — бумаги стали мусорными.
А вот расходов меньше не стало. Все также нужны средства на нефть, газ и электроэнергию. Надо кормить и обеспечивать самую могучую в галактике армию, которая с похрюкиванием ползает в грязи вокруг „джавелинов“.



А Россия… не напала. И не собирается.



Зачем, если экономическое удушение ничуть не менее эффективно, чем военная победа? С той лишь разницей, что Украина придушила себя сама. И ее вот-вот найдут в петле из галстука в ванной, как Березовского, без следов борьбы на трупе.
В современном мире, чтобы мирно жить и процветать, любому государству надо соблюдать всего два нехитрых правила: 1) Никаких отношений с США и Европой, кроме купи-продай, причем лучше с предоплатой, и 2) Никогда не оказываться в стратегическом противостоянии с Россией и Китаем».
Читайте также: В Белом доме сделали новое заявление по «дате войны» на Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать