Медиа Пульс » Главные новости » США не отчаиваются и назначают новые даты «вторжения России на Украину»

США не отчаиваются и назначают новые даты «вторжения России на Украину»

16 февраля 2022
16.02.2022 - 12:57

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что вероятность «агрессии» со стороны России всё ещё сохраняется на текущей неделе. Назначенное на 16 февраля «вторжение» не состоялось, но США не отчаиваются и продолжают пугать украинцев.
Соответствующее заявление Блинкен сделал в ходе интервью французскому общественному международному телеканалу France 24. Он уверяет, что на возможность «агрессии» указывает размещение российских военных у границ Украины.



«Акт агрессии, начинающийся на этой неделе, абсолютно возможен, когда мы смотрим на то, что происходит с размещением российских сил на территориях вокруг Украины», — заявил глава Госдепа.



Текст интервью был опубликован пресс-службой американского внешнеполитического ведомства.
Напомним, что Киев всеми силами отрицал и продолжает отрицать навязываемые Западом заявления о том, что в феврале Россия запланировала широкомасштабное «вторжение» на Украину.



Назывались конкретные даты, среди которых было и 16 февраля, публиковались карты и «данные разведки».



Внешнеполитические ведомства многих стран призвали своих граждан покинуть Украину, а дипломатические представительства либо закрылись с отзывом дипломатов, либо были перенесены из Киева во Львов.
В частности, газета Politico, ссылаясь на источники, сообщала о заявлении президента США Джо Байдена в ходе видеоконференции с главами стран Запада, ЕС и НАТО о том, что «вторжение» России на Украину начнётся 16 февраля. 
Читайте также: «Всё же вторглись!» — на Майдане зазвучал гимн СССР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать