Медиа Пульс » Главные новости » Разведка ДНР: ВСУ готовят высадку морского десанта на азовском побережье

Разведка ДНР: ВСУ готовят высадку морского десанта на азовском побережье

17 февраля 2022
17.02.2022 - 12:45

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина, касающегося сегодняшнего резкого обострения на линии фронта на Донбассе.
На фоне продолжающейся подготовки киевского режима к агрессии на Донбассе социально-политическая обстановка на Украине продолжает деградировать.
Продолжается бегство представителей украинской власти и олигархов с территории Украины. Данный процесс стал массовым. Верховная рада и некоторые министерства уже не в состоянии выполнять свои функции из-за отсутствия большого количества депутатов и руководящих должностных лиц ведомств.
Простые граждане Украины наряду ограничений банковских операций и выезда за границу уже ощутили на себе кризис в работе местных органов власти, которые практически остановили свою деятельность и занимаются уничтожением архивных документов.



По данным нашей агентурной разведки, украинское руководство, наращивая наступательную группировку ВСУ на Донбассе, проводит подготовку к эвакуации из Киева в город Львов офиса президента Украины, Верховной рады, Совета национальной безопасности и обороны, министерства обороны и других министерств и ведомств.



США, Великобритания и другие страны НАТО уже начали перемещать свои дипломатические представительства в город Львов.
Данная эвакуация органов власти киевского режима готовится на случай провала украинской агрессии против Народных Республик и перехода воинских частей Народной милиции в контрнаступление для освобождения Украины от нацистов. Хочу обратиться к гражданам Украины — посмотрите на тех, кто вами управляет и кому вы доверили руководить своей страной.
Кроме того, агентурной разведкой Народной милиции получены очередные данные о замысле наступательной операции украинской армии на Донбассе.



Так, командующим оперативно-тактической группировкой «Восток» генералом Содолем осуществляется планирование и подготовка высадки морского тактического десанта, который планируется применить для захвата плацдарма на азовском побережье ДНР и осуществить наступление в тыл наших войск.



На прошедшей неделе командующий «операцией объединенных сил» ВСУ генерал Павлюк посетил Мариуполь, где генерал Содоль отчитался перед ним о завершении подготовки морской десантной операции.



Замыслом данной операции предусматриваются действия ударной группы на направлении Сартана — Коминтерново.



В ее состав включены разведывательная рота и рота огневой поддержки из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты, а также сводная минометная батарея. Также в состав этой группы войдут несколько взводов 107-го батальона территориальной обороны, который из Запорожья будет переброшен в Мариуполь в ближайшее время.



Для десантирования будут использованы катера, переданные Украине США в рамках военной помощи.



В ближайшее время мы представим средствам массовой информации и другие сведения о данной карательной операции ВСУ против Народных Республик.
Читайте также: ВСУ наносят удары по Донецку и пригородам, армия ДНР уничтожает силы врага
Разведка Народной милиции продолжает фиксировать подготовку Украины к развязыванию агрессии на Донбассе.



Так, в 19-й ракетной бригаде ВСУ в г. Хмельницкий проводится техническое обслуживание оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» и их подготовка к боевому применению.



Из арсеналов и баз на склады бригады для этих ракетных комплексов перемещены ракеты 9М79К, имеющие кассетную боевую часть. По нашим данным, командование ВСУ планирует переброску этого соединения на Донбасс в ближайшее время.
Напомню, что украинская армия неоднократно уже применяла данные ракетные комплексы «Точка-У». Так, 22 августа 2014 года украинские нацисты нанесли ракетный удар по населенному пункту Ровеньки Луганской Народной Республики. Тогда погибли мирные жители, в том числе дети.
Кроме того, в 53 и 54-й отдельных мотопехотных бригадах, а также и 25-й десантно-штурмовой бригаде продолжается подвоз боеприпасов с тыловых артиллерийских складов в районы сосредоточения бригадных артиллерийских групп, расположенных на удалении до 15 км от линии боевого соприкосновения вблизи населенных пунктов Орловка, Курахово и Бахчевик.
Управление Народной милиции будет продолжать отслеживать все изменения в обстановке у наших границ и информировать обо всех наиболее важных изменениях.
Читайте также: Русские танки несутся у украинской границы, но не туда, где их ждут американцы (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 149
Распечатать
Комментировать