Медиа Пульс » Главные новости » Экстренное заявление Армий: враг нанёс удары по 42 населённым пунктам Донбасса

Экстренное заявление Армий: враг нанёс удары по 42 населённым пунктам Донбасса

20 февраля 2022
20.02.2022 - 14:15

В редакцию «Русской Весны» поступили экстренные заявления вооружённых сил ЛНР и ДНР, в которых изложены последние данные по обстановке на фронтах.
Итак, Армия ЛНР сообщает о 49 нарушениях режима прекращения огня за сутки: обстреляны 26 населенных пунктов.
С начала текущих суток украинские боевики уже 18 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы 14 населенных пунктов — Калиново, Веселая Гора, Золотое-5, Славяносербск, Донецкий, Веселогоровка, Обозное, Голубовское, Пионерское, Сокольники, Нижнее Лозовое, Логвиново, Желтое, Христовое — с применением 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия, выпустив более 200 боеприпасов.
Кроме того, террор мирного населения со стороны украинских карателей продолжается.
Так, сегодня в результате обстрела боевиками 57 омпбр из 82-мм минометов с позиций в районе н. п. Новотошковское в направлении посёлка Донецкий повреждены линии электропередачи 35 КВт подстанции «Михайловка» и «Петродонецкая № 1».



Без электроснабжения остались более тысячи абонентов в посёлках Донецкий и Голубовское. 



В заявлении официального представителя Управления Народной милиции ДНР говорится о 29 обстрелах территории Республики с начала суток. 
Из них 23 раза с применением 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпущено при этом 254 снаряда и мины. Также применялись различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.
Всего по территории ДНР выпущено более 425 снарядов, мин и гранат. Под обстрелы попали районы 16 населённых пунктов Республики.



Необходимо отметить, что во время обстрела посёлка Зайцево (южное) украинские боевики использовали 30-мм снаряды RHV-HEF к автоматическому гранатомету производства болгарского завода «Арсенал».



Данный факт является наглядным подтверждением того, как Запад накачивает Украину летальным вооружением для того, чтобы при помощи него уничтожать мирных жителей Республик.
Читайте также: Бой в ЛНР: враг попытался прорваться через Северский Донец, погибли мирные граждане

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать