Медиа Пульс » Главные новости » ВКС РФ помогают Армиям Республик теснить украинских оккупантов

ВКС РФ помогают Армиям Республик теснить украинских оккупантов

27 февраля 2022
27.02.2022 - 10:12

ВКС РФ помогают Народным милициям ДНР и ЛНР теснить украинских оккупантов. Об этом сообщает первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.
«Заканчиваются третьи сутки масштабной военной операции Вооружённых сил Российской федерации на территории Украины. Когда эта операция началась, Донбасс впервые за восемь лет вздохнул спокойно и с уверенностью в том, что долгожданный мир наступит. Ну, а пока тяжелейшие бои по всему фронту продолжаются», — пишет он в своей колонке для RT Russian.



По его словам, вооружённым силам ДНР при поддержке российской авиации удалось продвинуться до окраин стратегически важного населённого пункта Волноваха и во второй половине дня взять под контроль трассу Волноваха — Мариуполь.



«В это же время нам удалось вплотную приблизиться к Мариуполю. Учитывая, что российские войска взяли под контроль Мелитополь и зашли в Бердянск, можно смело констатировать факт того, что кольцо вокруг Мариуполя плотно сомкнётся уже этой ночью, а утром, возможно, будет штурм города с дальнейшей его зачисткой от нациков», — полагает уроженец Киева Безсонов, который в 2014 году связал свою судьбу с Донбассом.
Читайте также: Продолжаем наступление (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать