Медиа Пульс » Главные новости » «Урал» победил «Рубин» в важном матче

«Урал» победил «Рубин» в важном матче

15 мая 2022

Команда разгромила «Рубин» и опередила казанцев в турнирной таблице

Встреча екатеринбургского клуба «Урал» с казанским «Рубином» закончилась со счетом 3:0 в пользу уральцев. Матч состоялся в рамках 29-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги, его транслировал телеканал «Матч Премьер».

Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена». С начала первого тайма уральцы взяли под контроль ход встречи, и на 22-й минуте игрок «Урала» Эрик Биквалфи открыл счет. У футболиста была еще одна возможность отправить мяч в ворота «Рубина», но он не смог реализовать выход один на один с Юрием Дюпиным. Отличился в первом тайме и екатеринбуржец Олег Шатов, который несколько раз создавал для гостей опасные моменты.

Во втором тайме Шатов все-таки смог отправить мяч в ворота «Рубина». Вместо навеса со штрафного с острого угла футболист пробил низом дальний угол, чего не ожидал вратарь команды соперника. На 71-й минуте матча Рафал Августиняк забил третий гол в ворота «Рубина», получив пас от Юрия Железнова. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу екатеринбуржцев.

Для ФК «Урал» матч с «Рубином» был важен, потому что команды являлись соседями по турнирной таблице и находились в зоне переходных матчей. «Рубин» занимал 13-е место, а «Урал» 14-е. Теперь екатеринбургская команда находится в безопасной зоне турнирной таблицы — на 12-м месте.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво», будьте в курсе всех важных событий.

Встреча екатеринбургского клуба «Урал» с казанским «Рубином» закончилась со счетом 3:0 в пользу уральцев. Матч состоялся в рамках 29-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги, его транслировал телеканал «Матч Премьер». Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена». С начала первого тайма уральцы взяли под контроль ход встречи, и на 22-й минуте игрок «Урала» Эрик Биквалфи открыл счет. У футболиста была еще одна возможность отправить мяч в ворота «Рубина», но он не смог реализовать выход один на один с Юрием Дюпиным. Отличился в первом тайме и екатеринбуржец Олег Шатов, который несколько раз создавал для гостей опасные моменты. Во втором тайме Шатов все-таки смог отправить мяч в ворота «Рубина». Вместо навеса со штрафного с острого угла футболист пробил низом дальний угол, чего не ожидал вратарь команды соперника. На 71-й минуте матча Рафал Августиняк забил третий гол в ворота «Рубина», получив пас от Юрия Железнова. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу екатеринбуржцев. Для ФК «Урал» матч с «Рубином» был важен, потому что команды являлись соседями по турнирной таблице и находились в зоне переходных матчей. «Рубин» занимал 13-е место, а «Урал» 14-е. Теперь екатеринбургская команда находится в безопасной зоне турнирной таблицы — на 12-м месте.