Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ контратакуют по всему фронту, идет ожесточенный бой в Песках, оккупанты подтягивают резервы

ВСУ контратакуют по всему фронту, идет ожесточенный бой в Песках, оккупанты подтягивают резервы

27 января 2015
27.01.2015 - 15:48
ВСУ контратакуют по всему фронту, идет ожесточенный бой в Песках, оккупанты подтягивают резервы
Ополченец Прохоров сообщил о боях по всему фронту и об оперативной обстановке в Песках/Авдеевке/Опытном:
«Похоже, ночью в Макеевку "Точками" (или чем-то очень серьезным) обстреляли — эпично бабахнуло где-то у спального района (традиционно называемого Черемушки).
Укроп усиленно контратакуют по всему фронту. В Пески сейчас идет ожесточенный бой — укроп с Опытного валит артой. Авдеевка под обстрелом. В Марьинке и Красногоровке сейчас весело — укропы даже организовали эвакуацию населения, так как до этого они этого никогда не делали, возможно хотят за живым щитом перебросить силы. Уже третьи сутки укроп уничтожает Еленовку.
У укропов не просто большие силы, но еще идет постоянное пополнение и огневая поддержка. Да и наступление это ни в какие уставы не впишешь — ополчение проводит локальные операции, имея численность меньше в 3–4 раза, а по огневой мощи вообще — на порядок меньше.
Кроме того, это реально ополчение, а не армия — проблемы с разведкой. связью, координацией и с профессиональным уровнем (чего уж скрывать) — поэтому и произошла трагедия под Авдеевкой (артиллерия ВСУ разбила колонну ополчения).
Тут еще с концентрацией сил проблемы, бо атакуют также Марьинку и Красногоровку, причем туда направили часть танков "Востока" и "Сомали", а также части "Спарты" — т. е. наиболее боеспособные части».
Читайте также
Сводка: продолжаются боестолкновения, оккупанты атаковали Санжаровку и Красный Партизан, но были отброшены Минобороны ДНР: Враг продолжает атаки, основные цели — Донецк, аэропорт, Горловка, Енакиево, Докучавск

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 690
Распечатать
Комментировать