Медиа Пульс » Главные новости » Украинская армия обстреляла поликлинику и детский сад в Донецке (ВИДЕО)

Украинская армия обстреляла поликлинику и детский сад в Донецке (ВИДЕО)

4 февраля 2015
04.02.2015 - 17:12
Украинская армия обстреляла поликлинику и детский сад в Донецке (ВИДЕО)
ВСУ нанесли массированный удар по Кировскому району Донецка.
В результате обстрела шесть снарядов украинской артиллерии попали в здание 27-й поликлиники, кроме того, боеприпас разорвался рядом с работающим детским садом.
Известно, что в районе больницы при обстреле погибло три человека, среди них ребенок, который скончался на глазах у матери.
— Был сильный взрыв. Меня взрывной волной ударило, и я упала, а мой сын погиб на месте, — плачет жительница Донецка, — он пришел в больницу на лечение.
В одном километре от больницы пострадал детский сад, снаряд артиллерии разрушил несколько крытых павильонов на территории учреждения. Стоит отметить, что всех детей вовремя эвакуировали.
— Как только мы услышали сильные выстрелы, детей увели в подвал, — рассказывает директор детсада.
В результате обстрела Кировского района пострадали трехлетний ребенок и его мама. В результате нанесенного артиллерией удара в квартире взрывной волной выбило стекла, мальчику и женщине рассекло голову осколками.
По словам представителей ополчения, сегодня украинские силовики обстреляли микрорайон Текстильщик с северо-западного направления, предположительно, из Марьинки, которая находится под контролем ВСУ.
Кроме того, украинские силовики нанесли удар по Куйбышевскому и Киевскому районам.
Напомним, второго февраля ВСУ нанесли массированные удары из минометов и артиллерии по Ленинскому и Ворошиловскому районам со стороны Марьинки, Новомихайловки и Красногоровки.
В результате обстрела Ленинского района погибли три человека. Во двор прилетел снаряд, троих взрослых убило сразу, а в доме находилось трое детей возрастом 2 месяца, три годика и пять лет, последнего ребенка увезли в больницу с осколочными ранениями. Читайте также
Донецка: микрорайон Текстильщик подвергся обстрелу, снаряд попал в больницу (ВИДЕО, ФОТО) Военный обзор: на подступах к Донецку продолжаются бои, украинская артиллерия меняет дислокацию и приоритетные цели
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 798
Распечатать
Комментировать