Медиа Пульс » Главные новости » Ответ на западную «свободу слова»: В Иране проходит Международный конкурс карикатур на тему Холокоста

Ответ на западную «свободу слова»: В Иране проходит Международный конкурс карикатур на тему Холокоста

7 февраля 2015
07.02.2015 - 16:55


Ответ на западную «свободу слова»: В Иране проходит Международный конкурс карикатур на тему Холокоста



Международный конкурс карикатур на тему отрицания холокоста проводится в Иране. Как сообщают местные СМИ, он стал ответом на карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные французским сатирическим журналом Charlie Hebdo.



По словам организаторов, в своих работах конкурсанты должны попытаться ответить на следующие вопросы: «Если Запад говорит, что свобода слова не имеет границ, то почему они не позволяют историкам и экспертам должным образом исследовать холокост?», а также «Почему палестинский народ платит за холокост?», передаёт РИА Новости.



Все участники должны представить свои работы до международного Дня дурака, который традиционно отмечается 1 апреля. Победитель конкурса получит $12 тыс.



Напомним, 7 января 2015 года в Париже террористы напали на редакцию журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда. После чего во Франции прошли массовые акции в память о погибших и в поддержку свободы слова.



Во Франции карикатуры на тему религиозных святынь считаются проявлением свободы слова, но отрицание Холокоста в любом его виде в т.ч. критические исторические исследования запрещены и преследуются в уголовном порядке вплоть до тюремного заключения.



Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 746
Распечатать
Комментировать