Медиа Пульс » Главные новости » Аксенов: «Укртелеком» финансировал силовую операцию Киева против Донбасса

Аксенов: «Укртелеком» финансировал силовую операцию Киева против Донбасса

11 февраля 2015
11.02.2015 - 15:30
Аксенов: «Укртелеком» финансировал силовую операцию Киева против Донбасса
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что располагает доказательствами того, что крымский филиал «Укртелекома», национализированный в среду Госсоветом республики, финансировал силовую операцию Киева против Донбасса, передает ТАСС.
«Прокуратура проводит проверку, но предварительная информация позволяет сделать определенный вывод. Есть неопровержимые доказательства того, что они платили военные налоги и поддерживали карательную операцию на юго-востоке», — сказал он.
Глава республики отметил, что монополия компании украинского олигарха Рината Ахметова на стационарную телефонную связь в регионе создает угрозу государственной безопасности по целому ряду причин, и потому решение Госсовета Крыма о национализации филиала «Укртелекома» он расценивает необходимое.
«Мы считаем, что это актив, который должен принадлежать государству. Это монополист на рынке связи, в том числе, который предоставляет услуги органам власти. Здесь есть и вопрос безопасности», — сказал он, добавив, что «Укртелеком», не исполняет ни российские законы, ни законы Республики Крым.
Накануне сотрудники «Крымтелекома» восстановили утраченную на полуострове фиксированную телефонную связь, после ночного отключения. Они также восстановили в регионе интернет, для абонентов «Укртелекома». Ночное отключение стало для крымчан неожиданностью.
Киевский офис Укртелекома, в который ранее перенесли управление крымским филиалом, отключил связь на полуострове без видимых причин и предупреждения. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 799
Распечатать
Комментировать