Медиа Пульс » Главные новости » Минометчики ополченцев подбираются к позициям ВСУ в Дебальцево (ВИДЕО)

Минометчики ополченцев подбираются к позициям ВСУ в Дебальцево (ВИДЕО)

11 февраля 2015
11.02.2015 - 23:00
Минометчики ополченцев подбираются к позициям ВСУ в Дебальцево (ВИДЕО)
Артиллерия армии Новороссии не допускает выхода военной техники ВСУ из Дебальцева.
Отряд минометчиков в течение дня отвечает огнем на попытки атак противника и продвигается все ближе к позициям киевских силовиков в Дебальцеве.
Название и состав этого подразделения засекречены, однако корреспондентам LifeNews удалось своими глазами понаблюдать за этими минометчиками в действии на передовой.
— Работает артиллерия, на отдельных участках пехота то наша, то их пытается перейти в атаки и контратаки. Но все стоят на позициях, проходят бои местного значения. Идет война артиллерией, они — в нас, мы — в них, — рассказывает один из участников артиллерийского отряда ополченцев.
Командир с позывным Аркаим и его бойцы уверены, что долго их украинские противники в Дебальцеве не продержатся. Подвоз боеприпасов практически перекрыт, колонны военной техники, которая пытается прорваться из населенного пункта, также попадают под огонь минометов.
Артобстрелы с небольшими перерывами ведутся в течение дня. За сутки ополченцы несколько раз меняют позиции и укрытия, все ближе продвигаясь к местам расположения украинских силовиков.
Работать приходится с не самой новой техникой, но бойцы не теряют присутствия духа и уверены, что «победа не за горами».
— Были два миномета 1942 года выпуска, прошли не одну войну, автоматы тоже привозят с чьими-то именами, оружие повоевавшее. Тем не менее ковыряемся, воюем старой техникой, — иронизирует ополченец из засекреченного отряда.
— Ни одна современная армия нас не победит. А чтобы победить американскую армию, надо выключить телевизор и один раз не привезти кока-коллу. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 727
Распечатать
Комментировать