Медиа Пульс » Главные новости » Апелляционный суд оставил под стражей журналиста Коцабу, обвиняемого в госизмене за антивоенные и антимобилизационные призывы

Апелляционный суд оставил под стражей журналиста Коцабу, обвиняемого в госизмене за антивоенные и антимобилизационные призывы

14 февраля 2015
14.02.2015 - 15:23
Апелляционный суд оставил под стражей журналиста Коцабу, обвиняемого в госизмене за антивоенные и антимобилизационные призывы
Апелляционный суд Ивано-Франковской области оставил под стражей подозреваемого в государственной измене журналиста Прикарпатья Руслана Коцабу.
Соответствующее решение суд принял сегодня, рассмотрев апелляционную жалобу Коцабы на содержание под стражей.
Апелляционный суд не отменил предыдущее решение Ивано-Франковского городского суда об избрании Коцабе меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщалось, 8 февраля решением Ивано-Франковского городского суда Коцаба был арестован на 60 суток. Его подозревают в государственной измене.
Уголовное производство в отношении Коцабы было открыто после того, как он инициировал акцию под названием «Я против мобилизации». Коцаба обнародовал в Интернете видеоролик, в котором призвал украинцев не идти на фронт.
Читайте также
Суд арестовал журналиста Коцабу на 60 дней за отрицание присутствия российских войск на Украине (ФОТО) СБУ задержала журналиста Коцабу за антивоенные и антимобилизационные призывы (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 798
Распечатать
Комментировать