Медиа Пульс » Главные новости » Военный обзор. Украинская армия ведет тревожащие обстрелы и усиливает группировку войск по всей линии фронта

Военный обзор. Украинская армия ведет тревожащие обстрелы и усиливает группировку войск по всей линии фронта

19 февраля 2015
19.02.2015 - 2:19
Военный обзор. Украинская армия ведет тревожащие обстрелы и усиливает группировку войск по всей линии фронта
Военный обзор "Русской Весны".
В Донецке 18 февраля сохранялась тревожная обстановка. На северо-западном направлении продвижение украинских войск к Донецкому аэропорту из пос. Пески пресекались армией ДНР на корню.
Провокационный огонь вражеской артиллерии из Авдеевки в сторону Гладковки и пос. Октябрьский, а также по Красногвардейскому району Макеевки точечно подавлялся.
В Енакиево в районе фильтровальной станции враг вел тревожащий огонь.
В Старобешевском районе позиции ополчения подвергнуты минометному обстрелу.
Весь день к Мариуполю и Волновахе, временно оккупированным городам, подтягивались колонны бронетехники и артиллерийские установки.
Идет спешное увеличение количества реактивных установок и тяжелой артиллерии, перегруппировка сил врага на западном направлении возле Курахово и Красногоровки, и на северном — в Артемовске.
По данным радиоперехватов, наемники батальона «Днепр-1» требуют срочной доставки к своим позициям лафетов для перевозки бронетехники, грузоподъемностью от 15 до 20 тонн.
Также украинские захватчики продолжают вести разведку, запуская одновременно несколько беспилотных летательных аппаратов в сторону Донецка.
Подобные действия, как и беспрестанные попытки захвата нейтральных полос и выгодных боевых позиций, говорят о подготовке новой агрессии против Донбасса.
На Дебальцевском направлении трасса М03 свободна от захватчиков до самого Дебальцево. Остатки украинской армии бегут в сторону Ольховатки, Фащевки, Вергулевки и Артемовска. На окраинах Булавинки, откуда украинская армия вела жестокие обстрелы Енакиево, вечером шел бой с использованием крупнокалиберных пулеметов и минометов.
Вышедшие на позиции ДНР украинские солдаты из Дебальцевского котла рассказали о том, что им запрещали сдаваться, они мерзли и голодали и впервые за месяц, попав в плен, поели хлеб.
Военкор Степь
Читайте также
153 солдат ВСУ сдались в плен, окруженные окончательно деморализованы, — Минобороны ДНР (ВИДЕО) В ДНР перед посевной проведут масштабное разминирование полей Комментарий ДНР: Порошенко «опоздал» с приказом на отход — его войска массово сдаются в плен самостоятельно

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 759
Распечатать
Комментировать