Медиа Пульс » Главные новости » ИГ может готовить своих боевиков в армии Германии и угрожает ее безопасности

ИГ может готовить своих боевиков в армии Германии и угрожает ее безопасности

9 марта 2015
ИГ может готовить своих боевиков в армии Германии и угрожает ее безопасности

"Исламское государство" может готовить своих боевиков в армии Германии. Об этом в воскресенье в интервью немецкой газете Die Welt заявил глава Службы военной контрразведки ФРГ Кристоф Грамм.


"Мы видим риск того, что бундесвер может использоваться в качестве "учебной части" для исламистов", - заявил он. По его словам, в настоящее время в Сирию и Ирак уже отправились около двух десятков бывших военнослужащих бундесвера.


По словам издания число исламистов из ФРГ, которые отправились воевать в Сирию и Ирак на стороне экстремистских группировок, по последним оценкам, составляет более 600 человек. Примерно 70 из них были убиты или покончили жизнь самоубийством, по меньшей мере 10 совершили теракт, принеся себя в жертву.


По некоторым данным, назад вернулись многие из них, и от них исходит косвенная опасность, так как они могут способствовать радикализации других мусульман или даже заниматься подготовкой терактов.


Напомним, Германия поддерживала действия Запада как в подготовке и снабжению «Сирийской оппозиции», так и поставки вооружений противникам Каддафи в Ливии, из которых и было впоследствии создано "Исламское государство".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 562
Распечатать
Комментировать