Медиа Пульс » Главные новости » Нужно иметь не только голову, но и сердце, - Путин

Нужно иметь не только голову, но и сердце, - Путин

16 апреля 2015
Нужно иметь не только голову, но и сердце, - Путин

На прямом эфире состоялся разговор между экс-министром финансов России Алексеем Кудриным и Владимиром Путиным. Бывший министр отметил, что первый срок Путина характеризовался тем, что рост экономики был 7%, а нефть стоила 30 долларов. Ныне даже при цене черного золота в 65 — 70 долларов, рост в среднем будет около 1,5%.


«То есть это ниже, чем экономический рост в мире. И доля России будет уменьшаться. Уменьшатся инвестиции в технический прогресс. А это может привести к ухудшению обороноспособности», — отметил Кудрин, добавив, что старая модель роста уже не работает.


На данное заявление президент подчеркнул точность прогноза экономического развития от Кудрина.


«Правительство заморозило некоторую социальную индексацию. Вы и ваши коллеги считают, что этого недостаточно: нужно еще больше ограничить рост зарплаты, нужно повысить пенсионный возраст. Теоретически это правильно. Но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, то нужно иметь не только голову, но еще и сердце. Нужно чувствовать, как живет рядовой человек. Тогда люди будут готовы и потерпеть. Иначе мы можем скатиться к ситуации начала 1990-х годов, когда может быть утрачено доверие власти. И тогда мы будем затыкать проблемы еще большим количеством денег, как это было в случае с монетизацией льгот», — ответил Путин.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 785
Распечатать
Комментировать