Медиа Пульс » Главные новости » 1-ая мотострелковая дивизия РФ заново собралась, чтобы обстрелять Сартану.

1-ая мотострелковая дивизия РФ заново собралась, чтобы обстрелять Сартану.

22 августа 2015
1-ая мотострелковая дивизия РФ заново собралась, чтобы обстрелять Сартану.

В Штабе Обороны Мариуполя, заместитель городского головы Мариуполя Владимир Клименко сделал новое разоблачающее российскую агрессию заявление. Оказывается, гаубицы обстрелявшие Сартану (ну сначала были грады, но они мутировали по ходу дела) пренадлежали 1-ой мотострелковой дивизии РФ. Откуда это известно? Потому что украинские воины эти гаубицы уничтожили и захватили. Чем Д-30 1-ой дивизии отличаются от остальных мне не ясно, если честно, но ладно. А вот есть и другая проблема. Оказалось, что эта дивизия была давно переформирована и более не существует. Далее цитата из вики:


"1 июня 2002 года в связи с реформированием дивизия была преобразована в 7-ю гвардейскую отдельную мотострелковую бригаду с сохранением за ней всех почётных наименований и боевых наград.


В 2010 году бригада преобразована в 7-й гвардейский отдельный мотострелковый Пролетарский Московско-Минский ордена Ленина дважды Краснознамённый орденов Суворова и Кутузова полк береговых войск Балтийского флота".

У меня осталось только две версии. Или агенты Путина оперативно правят википедию, чтобы скрыть своё присутствие на Донбассе. Или под Мариуполем воевали береговые войска Балтийского Флота. Что как-бы им и не по профилю и не по месту "прописки". Хотя вторая версия не снимает вопроса с номером и названием.
Джон Коннор


← предыдущая статья

1-ая мотострелковая дивизия РФ заново собралась, чтобы обстрелять Сартану.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 539
Распечатать
Комментировать