Медиа Пульс » Главные новости » Об управляемой дятлами западных СМИ Вселенной

Об управляемой дятлами западных СМИ Вселенной

11 сентября 2015
Об управляемой дятлами западных СМИ Вселенной
МАРАХОВСКИЙ Виктор
Дятлы мировых агентств как-то разом выключили Утонувшего Мальчика. Три дня назад от него было не увернуться, сегодня его не найти. Через месяц уже никто не вспомнит, как его звали и во что он там был одет.
В начале года по другому поводу я писал: «самое отвратительное в переживаемой нами эпохе медиа-инфекций — это программируемость даже как бы возвышенных реакций т.н. „активной части общества“.
То есть эта АЧО не встаёт утром, не разглядывает новости: „так. Обстреляли город Донецк. Убиты семь ни в чём не повинных горожан, в том числе два ребёнка… Хммм… Троих десятилетних девочек отправили гулять по рынкам и взорвали дистанционно в толпе дяди-исламисты в Нигерии… хммм…. Десятерых карикатуристов перестреляли юные исламисты во Франции. О! Это вот щас задело за живое“.
Нет.
АЧО спокойно ест хлопья и запивает молоком, в принципе спокойно пропуская мимо ушей любое количество убитых карикатуристов, взорванных детей и разнесённых ракетами в клочья „горловских мадонн“.
У АЧО разъезженное ежедневным гольфстримом информации восприятие.
Оно не поморщившись проглотит самую жуткую трагедию с любым числом жертв.
Увы, объект её соболезнования выбирают за неё.
Увы, её соболезнование натравливают.
И увы, это работает.
„Рыдать здесь, смотрите как не сговариваясь ВСЕ повыходили на улицы! Всего пять часов раскрутки хэштегов, и все САМИ повыходили!“
И АЧО покупает цветы и идёт совать свечку сквозь решётку чужого посольства.
И остаются неоплаканными им взорванные дети и разнесённые в клочья артобстрелом мадонны.
Ибо за него выбрали годный, трендовый, охэштеженный и европейский траур.»
…Но вернёмся в сегодняшний день. Как сообщает нам «Млада фронта днес» (Чехия), в Австрию за четверг пришли из Венгрии 7,5 тысяч человек.
Как сообщает нам «Дойче Велле» (ФРГ), сегодня Штайнмайер из Германии и Ассельборн из Люксембурга будут уламывать т.н. вышеградскую четвёрку (Польша-Венгрия-Чехия-Словакия) на приём беженцев.
Как сообщает нам «Ржечьпосполита» (Польша) — принять 12 тысяч для начала, как предлагает Еврокомиссия, будет трудновато. Правые указывают на то, что «в начале года мы приняли 200 поляков из Донбасса — и то была проблема с их размещением».
Как сообщает нам «Диена» (Латвия) — правительственная коалиция (да, там есть правительство и даже парламентские коалиции) не сумела принять решение о приёме 776 мигрантов для начала. Зелёные и националисты против (пусть нас не сильно удивляет, что зелёные в коалиции с националистами — это же Прибалтика. Там адскими наци были даже социал-демократы). Премьер пугает коалицию тем, что Латвия может остаться единственной непокорной страной ЕС, и тогда ей будет плохо.
Тем временем в Дании снизили пособие для мигрантов на 40% — до 800 евро в месяц. Власти выражают надежду, что таким образом королевство «станет менее привлекательным для искателей убежища».
…У меня есть версия.
Я думаю, после встречи по мигрантскому вопросу 14 сентября дятлам европейских СМИ будет дана команда заткнуться на тему беженцев и заняться, например, уличением Путина. Кораблям европейской береговой охраны, бороздящим Средиземноморье — будет дана команда хватать лодки с мигрантами на буксир и отпихивать их к афроазиатским берегам, а затем затапливать.
А сами еврочиновники будут молиться, чтобы сезон штормов на Средиземном море в этом году пришёл пораньше — и снизил поток беженцев за них.
И чтобы американцы смилостивились и не врубили по всем каналам раскрутку какого-нибудь нового утонувшего мальчика.
Но американцы вряд ли смилостивятся.
Виктор Мараховский

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 798
Распечатать
Комментировать