Медиа Пульс » Главные новости » Армия по принуждению

Армия по принуждению

17 октября 2015
Армия по принуждению

С приближением мира на Донбассе, "украинские защитники" вздохнули с облегчением, им не придётся больше выполнять преступные приказы командиров, под угрозой лишения жизни или здоровья, об этом за чашечкой чая рассказал житель Харьковской области вернувшийся из зоны АТО.


Собеседник пожелал остаться неизвестным, побоявшись возможных репрессий со стороны неадекватных "отцов-командиров", подразделения, где в течение 9 месяцев он проходил службу в невыносимых условиях. Ветеран АТО рассказал нам о буднях ВСУ. Мы узнали о круглосуточном беспробудном пьянстве командиров и их скотском отношении к рядовым, показушных визитах волонтёров и отсутствии полноценного рациона питания, неисправной военной технике и вооружении, нехватке и отсутствии боеприпасов и медицинского обеспечения.


Так, по словам ветерана, большинство смертей повлекли не тяжёлые ранения на поле боя, а отсутствующее последующее лечение, даже простейших простудных заболеваний. Командиры подразделений слабо знают вооружение и с трудом разбираются в топографических картах, что неоднократно приводило к миномётному обстрелу собственных позиций и гибели людей. Они действуют по принципу "делай, как я сказал" а принцип "делай как я" давно забыт, в результате чего многие бойцы получили увечья и осознание того, что они являются пушечным мясом. Обучать личный состав командиры не способны, в связи с тем, что сами имеют низкий уровень военной выучки.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 648
Распечатать
Комментировать