Медиа Пульс » Главные новости » «Тимур»: САА теснит ИГИЛ, террористы воюют друг с другом, Турция поставила партию оружия боевикам в Алеппо

«Тимур»: САА теснит ИГИЛ, террористы воюют друг с другом, Турция поставила партию оружия боевикам в Алеппо

27 января 2016
27.01.2016 - 21:00
«Тимур»: САА теснит ИГИЛ, террористы воюют друг с другом, Турция поставила партию оружия боевикам в Алеппо

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Обстановка в Сирии (26 января 2016 г.)
Сегодня утром, 26 января, в квартале аль-Захраа города Хомс прогремели два чудовищных по своей мощности взрыва. Первый теракт осуществлён подрывом заминированного автомобиля во время атаки одного из блокпостов службы безопасности, второй — террористом-смертником. 26 человек погибло, более 100 получили ранения различной тяжести.
Сирийская армия проводят зачистку и разминирование Шейх-Мискина
Армия Асада, нанеся сокрушительный удар по бандгруппам, овладела очередным стратегически важным городом — Шейх-Мискином в провинции Даръа. Боевики, понеся значительные потери в живой силе и военной технике, отползли в Нава, Этбаа, Даиль. В настоящее время армейцы проводят зачистку и разминирование города.
Между группировками «Ахрар аш-Шам»* и «Джабхат ан-Нусра»*, действующими в районе Голанских высот, в очередной раз отмечено боестолкновение, в результате чего в каждой бандгруппе по десятку убитых.
Боевики неудачно напали на курдов в Алеппо
В провинция Алеппо в результате неудачной контратаки на отряды курдского ополчения в районе Дейр эль-Джамаль потери боевиков составили две «тачанки» и 10 человек убитыми.
В этой же провинции сегодня сирийская авиация нанесла авиаудары по позициям боевиков в районах Авейшия, Бизаа, Вадия, Джубб-Габша, Джубб эс-Сафа, Джубб эль-Калаб, Расм эль-Алам, Син, Тайба, Телль-Рифъат, Туман и Шейх-Данн и Эль-Баб.
«Ан-Нусра» перебрасывает дополнительные резервы из Турции
Чтобы вернуть контроль над утраченными территориями, главари «Джабхат ан-Нусры» перебрасывают дополнительные резервы из Турции в район Храйтан (12 км северо-западнее Алеппо). При этом руководство Турции в очередной раз организовало поставку в эту провинцию партии оружия и боеприпасов.
В Восточной Гуте, в районе Касьми, подразделениями правительственной армии успешно отражены две атаки бандгрупп численностью до 40 боевиков каждая. Потерпев поражение от огня артиллерии республиканской гвардии и крупнокалиберных пулемётов, бандиты отошли на левый берег реки Нахр-Барада.
На границе с Турцией курды ведут ожесточенные бои с ИГИЛ.
В приграничных с Турцией районах Сирии провинции Хасеке продолжаются ожесточённые бои между отрядами курдского ополчения и боевиками ИГИЛ*.
Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

«Тимур»: САА теснит ИГИЛ, террористы воюют друг с другом, Турция поставила партию оружия боевикам в Алеппо

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 643
Распечатать
Комментировать