Медиа Пульс » Главные новости » Турция готова к серийному выпуску танков Altay

Турция готова к серийному выпуску танков Altay

3 апреля 2016
03.04.2016 - 22:55
Турция готова к серийному выпуску танков Altay

Турецкая оборонная компания Otokar заявила о готовности начать серийный выпуск первого турецкого танка нового поколения Altay, сообщает агентство Anadolu.
Компания Otokar является ведущей в оборонной промышленности Турции среди производителей наземной военной техники. Турция экспортировала около 29 тысяч единиц продукции этой компании в более чем 30 стран.
«Мы готовы к серийному производству танков Altay. Нам поручено это задание, и мы готовы выполнить с самой высокой чувствительностью все обязательства по амбициозному проекту Altay, самому крупному (в оборонной промышленности) Турции по производству наземных систем. Интерес к этому проекту стран, которые являются нашими друзьями и союзниками, окажет положительное влияние на экспорт продукции оборонной промышленности в долгосрочной перспективе», — заявил председатель совета правления компании Otokar Али Коч.
Проект «Национальный танк Аltay» реализуется согласно соглашению, подписанному в марте 2007 года между Минобороны Турции и компанией Otokar. Поскольку Турция не имела опыта в создании собственных танков, компания Otokar заключила контракт с южнокорейской компанией Hyundai Rotem о совместной разработке прототипа нового танка. В рамках контракта Hyundai Rotem передала турецкой стороне все технологии, использованные в корейском танке K-2 Black Panther.
Первый образец танка Altay был представлен в мае 2011 года на выставке вооружений IDEF-2011, которая проходила в Стамбуле. Предполагается, что первая партия будет состоять из 250 танков.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 732
Распечатать
Комментировать