Медиа Пульс » Главные новости » Ленин не виноват?

Ленин не виноват?

19 апреля 2016
Ленин не виноват?

В столице Луганской Народной Республики прошла очередная акция от студенческого объединения «Молодая республика». Флешмоб «Ленин не виноват» был приурочен к Международному дню памятников и исторических мест, сообщает ЛИЦ.


«Мероприятие прошло у памятника Ленину в столице Республики. С целью того, чтобы заявить, что луганчане ценят культурное наследие Луганска, в отличие от «братьев-украинцев», которые регулярно уничтожают памятники, в частности, Ленину», - рассказал один из участников акции Александр Комлач.


«Флешмоб назывался «Ленин не виноват», так как памятники - это культурное наследие, это память, которую ни в коем случае нельзя уничтожать», - подчеркнул он.


Казалось бы, - молодцы ребята, чтут свою историю и т.д. и т.п. Но на самом деле ли Ленин так уж не виноват? Если ты – патриот Украины, то тогда бесспорно – не виноват. Во многом именно благодаря Ленину и его жесточайшей насильственной украинизации появилась украинская «нация». Да и по его распоряжению Донбасс (Донецко-Криворожская республика) была насильственно присоединена к УССР. Именно Ленин прорастил семена того агрессивного антирусского украинства, которое дает кровавые плоды сегодня.


Вот только история у нас в Республике почему – то начинается с переворота в Киеве в 2014 году. А до этого якобы была дружная, добрая, хорошая Украина… Минск… Еще лучшую, «совсем другую» Украину построим.


Помню, как Глава ЛНР Игорь Плотницкий осенью 2014 года советовал педколлективу Луганского университета имени Шевченко брать в качестве темы для научных работ историю украинского сепаратизма. Значит, Игорь Венедиктович понимает важность исьорической правды. Только пока в этом направлении работа как будто по чьей-то указке заморожена. Будем надеяться, что пока.



Тихон Гончаров, ИА Новороссия



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать