Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: десантники ВСУ под Авдеевкой расстреляли Урал с националистами

Басурин: десантники ВСУ под Авдеевкой расстреляли Урал с националистами

20 апреля 2016
Басурин: десантники ВСУ под Авдеевкой расстреляли Урал с националистами

Десантники 81 аэромобильной бригады ВСУ в результате ошибки расстреляли Урал с боевиками-националистами, что привело к обострению между ними и национал радикалами, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


«Мы не раз сообщали, что нам становятся известны факты неподчинения военнослужащих силовых структур командованию ВСУ. В сочетании с беспробудным пьянством и низким морально-психологическим состоянием среди военнослужащих, такие факты приводят к трагическим последствиям», –– сказал он.


В частности, по словам Басурина, в районе оккупированной Авдеевки участились случаи открытия беспорядочного огня по Ясиноватой, Спартаку, Красному Партизану, районам аэропорта Донецка и Ясиноватского поста ДПС. Это связано, в том числе, с неподчинением вновь прибывающих подразделений ВСУ, укомплектованных радикальными националистами и иностранными наемниками.


Также представитель штаба армии озвучил очередные факты бестолкновений между националистам и частями ВСУ.


«18 апреля, военнослужащими 81 аэромобильной бригады в районе Ясиноватской дорожной развязки был расстрелян УРАЛ с боевиками-националистами, в результате чего 9 человек погибло и до 22 получили ранения. Причиной расстрела стало появление грузового автомобиля в ночное время со стороны линии боевого соприкосновения. Как выяснилось позже, боевики-националисты находясь в состоянии наркотического опьянения заблудились и двигались сначала к линии соприкосновения, затем – обратно», –– рассказал Басурин.


Он добавил, что после данного происшествия отмечается обострение противоречий между националистами и десантниками ВСУ. А именно, по данным разведки ВС ДНР, вчера, в районе Авдеевки, в нарушении режима тишины националисты открыли массированный огонь, как по позициям ВС ДНР, так и по позициям 81 аэромобильной бригады. В результате перестрелки украинские десантники понесли потери. Только в 90 аэмб 81 оаэмбр до 15 человек получили ранения, по погибшим информация уточняется.


«Подобные конфликты нашей разведкой фиксируются на всей линии соприкосновения», –– констатировал Басурин.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 735
Распечатать
Комментировать