Медиа Пульс » Главные новости » В Белоруссии наемника «Правого сектора» приговорили к 5 годам тюрьмы

В Белоруссии наемника «Правого сектора» приговорили к 5 годам тюрьмы

5 мая 2016
05.05.2016 - 12:58
В Белоруссии наемника «Правого сектора» приговорили к 5 годам тюрьмы

Суд Фрунзенского района Минска приговорил гражданина Беларуси Тараса Аватарова, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе в рядах «Правого сектора», к пяти годам лишения свободы, передает БЕЛТА.
Отмечается, что Аватаров признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении взрывного устройства и перемещении через таможенную границу взрывного устройства.
Он приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества.
Во время судебного процесса обвиняемый признал свою вину в незаконном изготовлении, хранении и использовании оружия, но не согласился с обвинением в контрабанде взрывчатых веществ и оружия.
Напомним, что Аватаров был задержан утром 26 ноября 2015 года на железнодорожном вокзале в Минске. Во время личного обыска у него обнаружили пистолет, самодельное взрывное устройство. У задержанного также были изъяты справка, подтверждающая его участие в боевых действиях на территории Украины, флаг «Правого сектора»*, маска с прорезями для глаз и разная электронная аппаратура.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 033
Распечатать
Комментировать