Медиа Пульс » Главные новости » НАТО разыгрывает роль «загнанной в угол безобидной овцы», — Минобороны РФ

НАТО разыгрывает роль «загнанной в угол безобидной овцы», — Минобороны РФ

6 июня 2016
06.06.2016 - 16:55
НАТО разыгрывает роль «загнанной в угол безобидной овцы», — Минобороны РФ

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал призывы бывших американских дипломатов «обуздать Россию»:
«В последнее время отдельные представители США и блока НАТО очередной раз нагнетают русофобскую истерию в Европе.
Причем схема этого спектакля отыгрывается всякий раз по одному и тому же шаблону.
Сначала официальные представители блока делают тревожные заявления о необходимости защитить Альянс от внешней угрозы.
Послушаешь — складывается впечатление, что НАТО — загнанная в угол безобидная овца, на которую со всех сторон напирают «хищники» в лице России и прочих неподконтрольных США стран.
Действие второе — устрашающее: из склепов вылазят пенсионеры холодной войны типа Майкла Макфола (бывший посол США в России), Виктора Эша (бывший посол США в Польше) или Уэсли Кларка (бывший командующий НАТО в Европе) с параноидальными лозунгами о возрождении «империи зла» и шулерскими расчетами сколько часов продержится НАТО до полного разгрома русскими. Заметьте, что эти безумные умозавороты сразу широко цитируются ведущими западными СМИ в качестве непреложных истин.
И наконец действие третье — успокаивающее.
На сцену выходит генсек НАТО и заявляет о том, что слухи о беспомощности НАТО преждевременны. Однако налогоплательщикам стран Альянса необходимо сделать еще одно усилие для его укрепления.
В этом году кульминация этого спектакля наступит 8 июля в Варшаве.
На предстоящем в польской столице саммите НАТО по многочисленным просьбам «мирных тружеников» Польши и прибалтийских стран будет объявлено о размещении в этих странах сухопутной группировки якобы для «сдерживания» России.
Финал: русская угроза «нейтрализована», военные бюджеты стран НАТО увеличены, безбедная жизнь натовской бюрократии в очередной раз защищена от нападок налогоплательщиков стран Альянса.
Finita la commedia!»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 535
Распечатать
Комментировать