Медиа Пульс » Главные новости » «Оппоблок» потребовал от Авакова публичного отчета по расследованию убийства Бузины

«Оппоблок» потребовал от Авакова публичного отчета по расследованию убийства Бузины

19 июня 2016
«Оппоблок» потребовал от Авакова публичного отчета по расследованию убийства Бузины

Глава МВД должен публично отчитаться по расследования в связи с тем, что с подозреваемых сняты все меры пресечения и они находятся на свободе.
«Опозиционный блок» потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова публичного отчета по расследованию убийства журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщил нардеп Юрий Павленко.
По словам народного депутата, руководитель МВД должен публично объяснить обществу, на каком этапе находится расследование дела об убийстве, почему оно до сих пор не завершено и почему были отпущены подозреваемые Медведько и Полищук. «О том, насколько непрозрачно расследуется это дело, свидетельствует тот факт, что мать Олеся Бузины вынуждена была обратиться за помощью к „Оппоблоку“, поскольку она не верит следствию», — сказал Павленко.
Ранее «Оппоблок» инициировал создание парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств убийства Олеся Бузины.
Напомним, 23 мая 2016 года Печерский районный суд Киева решил отказать прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде личного обязательства с необходимостью ношения электронного браслета Андрею Медведько.
Ранее суд решил не продлевать меру пресечения в виде домашнего ареста еще одному подозреваемому в убийстве Бузины — Денису Полищуку. 26 апреля Апелляционный суд подтвердил законность отмены меры пресечения для Полищука.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать