Медиа Пульс » Главные новости » СК РФ назвал причину убийства Немцова

СК РФ назвал причину убийства Немцова

20 июня 2016
20.06.2016 - 16:01
СК РФ назвал причину убийства Немцова

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что убийцы российского либерального оппозиционера Бориса Немцова руководствовались исключительно корыстным мотивом, не связанным с высказываниями о карикатурах во французском издании»Шарли Эбдо».
«В ходе расследования проверялись показания обвиняемых Дадаева и Анзора Губашева о том, что убийство Немцова совершено ими по мотивам религиозной ненависти, так как потерпевший поддержал карикатуры в отношении пророка Мухаммеда во французском журнале „Шарли Эбдо” в январе 2015 года.
Однако собранные доказательства свидетельствуют о том, что участниками организованной группы ещё в сентябре 2014 года начата подготовка к совершению убийства Немцова, что полностью исключает указанный ими мотив убийства на почве религиозной ненависти», — отметил он.
Читайте также: Немцова убили из самодельного оружия, детали для таких пистолетов попадают в Россию с Украины, — ФСБ
По словам представителя Следкома, убийцы рассчитывали получить за «работу» крупное денежное вознаграждение.
«При этом собранные следствием доказательства полностью подтверждают корыстный мотив обвиняемых в совершении убийства Немцова, то есть за обещанное вознаграждение в размере не менее 15 млн рублей», — подчеркнул Маркин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 574
Распечатать
Комментировать