Медиа Пульс » Главные новости » Полиция Сомали ведет перестрелку с боевиками местной «Аль-Каиды», 15 погибших

Полиция Сомали ведет перестрелку с боевиками местной «Аль-Каиды», 15 погибших

25 июня 2016
Полиция Сомали ведет перестрелку с боевиками местной «Аль-Каиды», 15 погибших

Полиция Сомали сообщила о 15 погибших и 25 раненых в результате атаки радикальной исламистской группировки «Аш-Шабаб» на отель в Могадишо, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Большинство погибших и раненых составляют мирные жители — случайные прохожие и клиенты близлежащих магазинов и автомобильной заправки, уточнил представитель полиции Мохамед Абдулкадир. Он также сообщил, что перестрелка с боевиками все еще продолжается.
Точных сведений о ликвидированных или раненых боевиках не сообщалось.
Ранее сообщалось, что боевики «Аш-Шабаб», взявшей на себя ответственность за атаку, совершили нападение на отель Nasa-Hablod. Предварительно боевики подорвали автомобиль рядом с воротами отеля. СМИ сообщали о семи погибших, однако полиция не уточнила, кто был убит — террористы, полицейские или постояльцы отеля. Полиции удалось спасти людей, выведя их через черный вход. Боевики группировки взяли заложников, сведений об их количестве пока нет.
В Сомали базируется радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб» («Движение молодых моджахедов»), имеющая тесные связи с международной террористической организацией «Аль-Каида». «Аш-Шабаб» ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 607
Распечатать
Комментировать