Медиа Пульс » Главные новости » Докатались: СМИ сообщили об отправке участников заезда на Gelandewagen на службу за Урал

Докатались: СМИ сообщили об отправке участников заезда на Gelandewagen на службу за Урал

14 июля 2016
Докатались: СМИ сообщили об отправке участников заезда на Gelandewagen на службу за Урал

Участников заезда выпускников Академии ФСБ на автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве отправят служить за Урал, отказавшихся ждет отставка. Об этом сообщает в четверг, 14 июля, Forbes со ссылкой на источник, близкий к спецслужбе.
Один из собеседников издания подтвердил, что большинство выпускников были распределены в подразделения ФСБ в Москве и Московской области и возможность наказания провинившихся в виде отправки на службу в отдаленные места действительно обсуждалась.
Еще два источника Forbes предположили, что выпускники, вероятно, вместо оперативной службы «будут работать в канцелярии и секретариатах».
В ФСБ официально пока не прокомментировали данную информацию.
Ранее 14 июля в Федеральной службе безопасности сообщили, что в отношении виновных в заезде выпускников «приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы». Нескольких членов руководящего состава Академии ФСБ ожидает увольнение, часть понизят в должности. Кроме того, к руководству вуза применены строгие меры дисциплинарной ответственности.
О служебной проверке по факту массового заезда выпускников ФСБ сообщала 4 июля. Днем ранее московская полиция начала изучение информации о нарушении колонной Gelandewagen правил дорожного движения.
Заезд выпускников состоялся 21 июня, первые кадры в сеть попали 1 июля. Позднее в интернете появился также профессионально смонтированный клип.
Академия ФСБ России — военное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб и спецслужб дружественных государств. Ее возглавляет генерал-полковник Виктор Остроухов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 648
Распечатать
Комментировать