Медиа Пульс » Главные новости » Не едем в Рио? Слава Богу!

Не едем в Рио? Слава Богу!

24 июля 2016
24.07.2016 - 5:00
Не едем в Рио? Слава Богу!

Критический взгляд в статье, опубликованной в «Свободной Прессе», на современные Олимпийские игры и спорт высоких достижений.
Ничего парадоксального в моих словах нет, я в общем об этом уже писал, пусть не так полно.
Лично я реально доволен тем, что наших спортсменов не пустили (вроде бы) на Олимпиаду. Хорошо бы, чтоб и всю сборную, а не только легкоатлетов, но хоть так.
Мир большого спорта перегрет значительно больше, чем мировая экономика. Как в таких случаях в экономике происходит тяжелейший обвал с лопаньем мыльных пузырей, либо даже война, чтоб снять напряжение, — так и здесь совершенно необходим холодный душ, дабы всё вернулось к своей логике и истинному смыслу.
Правда, в данном случае это произошло только для нас; ну так им же хуже.
Спорт высоких достижений до такой степени превратился просто в шоу, притом шоу много-многомиллиардное и абсолютно политизированное, что именно он больше всего вредит собственно спорту, а это плохо, потому что спорт — это хорошо.
Все эти зрелища не только не поощряют развитие спорта, а наоборот — отталкивают от спорта зрителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО: Российскую сборную целиком не допустят до Олимпиады, — британские СМИ
На самом деле, всё было убито задолго до массового и повсеместного допинга. Самое страшное в убийстве спорта было при отмене запрета профессиональным спортсменам принимать участие в Олимпиадах. Помните, раньше все участники Олимпиад непременно параллельно должны были быть всякими там врачами-учителями-рабочими-милиционерами. Вот это был спортивный принцип. И в свободное от работы время они занимались спортом. Я понимаю, что это не совсем фактически действовало, но хотя бы сам принцип говорил о разумности.
А что такое профессиональный спортсмен? Это вообще не спортсмен. Это шоумен, клоун, гладиатор, кто угодно, но к спорту это отношения не имеет.
Какая может быть мотивация у нормального зрителя при просмотре таких шоу — «стать такими же спортсменами»? Никакой, если, конечно, этот человек не хотел с детства отвечать на вопрос «А вы кто, чем вы занимаетесь?» — «А я просто кенгуру, занимаюсь тем, что прыгаю, и всё, и больше никто; прыгаю на потеху публике в зоопарке». Но я говорю именно о нормальных людях, полноценных, которым такие фантазии не свойственны.
Мне вот говорят: «Ну, ты прав, но жалко же спортсменов, они к этой Олимпиаде всю жизнь готовились, а теперь жизнь убита…». А мне не жалко, вот честно. Именно по вышеуказанной причине. Нормальные люди, которые помимо того, что прыгают и бегают, чем-то ещё занимаются, — не должны посвящать всю свою жизнь такой глупой цели, как «меня признают лучшим кенгуру». Это дико. А ненормальные могут, но их нужно лечить. В том числе холодным душем.
Не едем в Рио? Слава Богу!

Ситуация ровно та же, что и с «Евровидением». В стране истерия — «кто победит», в некоторых странах (особенно на Украине) — это вообще «национальная задача номер один», но всё, что там исполняется в конкурсной программе — к песням никакого отношения не имеет, их никто не поёт потом за столом или даже в караоке, более того — это никто даже не слушает в записи. Не говоря уж о том, что всё это превратилось даже не в шоу трансвеститов, а прямо-таки в кунсткамеру с какими-то бородатыми чудовищами в юбках.
Олимпиада недалеко ушла. Выставка фармацевтической промышленности и зрелище для любителей мастурбации, просматривавших либо художественную гимнастику и синхронное плавание (и это официально не постыдно — как просмотр порносайта), или полуголых атлетов и т. п. — если для женщин.
Да, конечно, в диком современном мире «лучшего кенгуру» или «лучшего гладиатора» именно потому только, что они — лучшие кенгуру и гладиаторы, могут потом взять в парламент или ещё что-то в этом роде, но мне это не нравится ещё больше, потому что это совсем маразм и абсурд — и парламент от этого становится ещё глупее, хотя там и так всё ужасно тупо. Так что поэтому тем более не жалко.
Ещё мне говорят, что эта вот ситуация — большой удар по патриотическому самолюбию страны.
Окститесь. Я как любитель любого патриотизма и патриотических подъёмов — именно в патриотическом ключе удовлетворён более чем на 200%.
Не едем в Рио? Слава Богу!

Во-первых, если у нас на государственном уровне существует программа по кормлению допингом кенгуру и гладиаторов, — значит, правительство подходит к этому вопросу ответственно, не как в 90-е.
Ну, совсем же ни для кого не секрет, это общеизвестно, — что весь спорт высоких достижений — это ТОЛЬКО допинг. Везде. Но американцы тут берут своими мега-технологиями и лоббизмом на уровне всех этих антидопинговых комиссий мировых фармацевтических гигантов (их препараты допингами не признаются), китайцы — тотальными взятками (собственно, у них-то это вообще просто мегагосударственная программа, они какие-то вообще закомплексованные в этом вопросе) и т. д.
Ну и наши подошли к этому ответственно — и занимались по хорошей и большой программе в рамках плана по медалям, раз уж эти олимпийские медали вызывают такой восторг патриотизма не только в России, но и во всём мире.
Мы уже отвыкли от того, что наше правительство хоть что-то делает, а тут такое открытие с помощью западных интриг. Оказывается — что-то и правда делают. Низкий поклон за это, не только за Крым.
Во-вторых, то, что «поймали» — не значит ровным счётом ничего. Тут ведь и правда просто привнесена громадная политика в спорт. Это же «они», а не мы поступили нечестно. Все это отлично понимают. Вот им и должно быть стыдно, а мы с высоко поднятой головой и вздёрнутой бровью можем презрительно плюнуть в наглые и подлые рожи англичан и американцев, устроивших такое на фоне того, что сами они только этим допингом всегда и питались. И быть довольными собою.
В-третьих, поскольку китайцы и американцы всё равно больше нас жрут допинга, — то и их победа в командном зачёте была более вероятна. А третье место я не люблю, но оно бы и так было, скорее всего, да и будет даже и без легкоатлетов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Wall Street Journal: Почему Олимпиаде необходима Россия
А теперь можно говорить, что «было бы первое, если бы не политические интриги и подлости англосаксов, по-честному то мы победили бы, да в общем в моральном смысле и так победили, а всё остальное не считается».
Короче, патриотизм удовлетворён всецело.
А сами Олимпиады — это реальное зло теперь. Поэтому — нужно побольше вот с помощью таких вещей отвыкать от этого, иначе все перестанем заниматься спортом в итоге.
Спасибо, Господи!
Эрик Лобах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 747
Распечатать
Комментировать