Медиа Пульс » Военные действия » Неожиданно: украинский военный уличил США во лжи о «вторжении» России

Неожиданно: украинский военный уличил США во лжи о «вторжении» России

27 апреля 2024
24.11.2021 - 10:00

США намеренно нагнетают напряжение вокруг якобы имеющихся у России военных планов в отношении Украины, чтобы сорвать переговоры Москвы и Киева по Донбассу. Такое неожиданное для украинского военного мнение в статье для издания «Главред» выразил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.
Он считает, что Вашингтон пытается «убить двух зайцев сразу»: помешать договоренностям двух сторон и оказать давление на Кремль.
«У американцев другая мотивация: они нагнетают напряжение, чтобы помешать сепаратным переговорам Киева и Москвы за спиной США по урегулированию конфликта на Донбассе. Им важно не допустить договорняка о каком-нибудь госсовете (что фактически будет означать федерализацию Украины), „формуле Штайнмайера“ или кластерах», — считает Жданов.
Обозреватель предположил, что Соединенные Штаты намеренно искажают факты о «российской агрессии», поскольку не хотят «покидать Украину».
В свою очередь, президент Владимир Зеленский использует военную риторику, чтобы «хоть как-то спасти свой рейтинг».
«Американцы занервничали из-за этих переговоров, потому что у них в Украине очень большой интерес — как сказала одна конгрессвумен, Штаты не могут просто встать и уйти из Украины, так как слишком уж много денег в нее вложено», — пояснил автор публикации.
В заключение Жданов заявил, что Россия — последняя страна, которая заинтересована воевать с Киевом.
Читайте также: «С испугу спрятался»: в ДНР и ЛНР рассказали о странном поведении представителя Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать