Медиа Пульс » Главные новости » Полицейских обвинили в расизме из-за ареста инопланетянина из «Звездных войн»

Полицейских обвинили в расизме из-за ареста инопланетянина из «Звездных войн»

7 октября 2016
Полицейских обвинили в расизме из-за ареста инопланетянина из «Звездных войн»

Сотрудников полицейского департамента Нового Южного Уэльса (Австралия) обвинили в расизме из-за постановочной фотографии ареста джавы — персонаж из вселенной «Звездных войн». Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает Mashable. Снимок задержания был опубликован на странице департамента в Facebook.
Полицейские пошутили, что таким образом они поддерживают безопасность в галактике. «Этот малыш был арестован за сбыт краденого», — говорится в описании к фотографии.
Пользователи негативно отреагировали на шуточный снимок, отметив, что арестовавший джаву офицер не только не поддерживает безопасность в галактике, но и помогает темной стороне силы. «Вы же в курсе, ребята, что штурмовики — это плохие парни?» — поинтересовался один из юзеров.
Пользователей возмутило, что полицейские притесняют коренные народы (джавы — жители вымышленной планеты Татуин). Они осудили действия полиции и обвинили сотрудников департамента в расизме и нетерпимости к национальным меньшинствам. «Это совершенно неуместно и отвратительно. Вы не понимаете, что это акт насилия, совершаемый сотрудниками полиции над представителем коренного населения?» — прокомментировал фотографию пользователь с ником Emma McCormack.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать