Медиа Пульс » Главные новости » Сбербанк объявил о продаже украинской «дочки»

Сбербанк объявил о продаже украинской «дочки»

28 марта 2017
Сбербанк объявил о продаже украинской «дочки»

Сбербанк договорился о продаже своей украинской «дочки» консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании, сообщает «Дождь» со ссылкой на пресс-релиз банка.
«Надеемся, что решение о продаже нашего дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы, что позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами одного из самых стабильных и эффективных банков на Украине и создаст основу для его дальнейшего развития», — говорится в сообщении.
Отмечается, что банк обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами. «Сбербанк» также выразил надежду, что решение о продаже дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы. По их мнению это позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами одного из самых стабильных и эффективных банков на Украине и создаст основу для его дальнейшего развития.
Напомним, представители различных бандформирований блокировали ряд отделений «Сбербанка» в разных городах Украины, в том числе в столице. 16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении банков с российским капиталом.
Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу «Сбербанк», ОАО «Виесте Банк», ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ БАНК», ОАО «БМ БАНК» «в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 529
Распечатать
Комментировать