Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Гройсман «возмутился» введением абонплаты на газ

Владимир Гройсман «возмутился» введением абонплаты на газ

1 января 1970
Владимир Гройсман «возмутился» введением абонплаты на газ

Премьер-министр Гройсман назвал недопустимым введение абонплаты на газ.
«Вчера я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина», — написал политик на своей странице в соцсети Facebook.
Премьер-министр сообщил, что провел совещание по этому поводу. По его словам, увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах.
«Это недопустимо! Ни я, ни правительство это категорически не поддерживаем. Я только разговаривал с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено», — добавил глава правительства.
Как сообщалось, Нацкомиссия по регулированию энергетики и комуслуг разрешила поставщикам газа отдельно взимать со всех потребителей плату за газ и отдельно за «доставку» топлива в квартиру (абонплату). Для квартир с газовой плитой без счетчика абонплата составит 46 грн в месяц, плюс доплата по нормам из расчета 4,4 куб. м за каждого прописанного жителя.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать