Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве советских ветеранов назвали коллаборационистами

В Киеве советских ветеранов назвали коллаборационистами

1 января 1970
В Киеве советских ветеранов назвали коллаборационистами

Члены правящей коалиции в Верховной Раде возмутились брифингом, который провели представители ветеранских организаций в украинском парламенте.
«Заслуженные деды в орденах, речи о том, как государство не обращает на них внимания. Подвиг, защитили страну от фашизма, святое 9 мая. И ни слова о том, что сейчас на фронте гибнут их внуки. Ни одного слова поддержки», — написал на своей странице в Ffcebook депутат Сергей Высоцкий из «Народного фронта».
По его мнению, обществу ближе война на Донбассе, а не события Второй мировой, поскольку «в дома тысяч украинцев шли и продолжают идти реальные похоронки».
«Поэтому я признаю, что многие ветераны ВМ2 могут чувствовать себя обиженными.
При этом, есть простой способ решения этой проблемы. Ветеранам ВМ2 и их организациям стоит объединиться вокруг поддержки государственности Украины и ветеранов текущей национально-освободительной войны против российского империализма. Это бы смогло помочь преодолеть текущее отчуждение. Вместо этого говорить от их имени поставлены бодренькие 60-летние коммунисты, регионалы и прочие любители Кремля. Повестка вырабатывается соответствующая.
Из-за этого коллективный голос советского ветерана звучит характерным фальцетом коллаборанта. Советский ветеран используется агрессором и коллаборантом в своих играх. Ветераном кремлевские кукловоды прикрывают провокаторов с портретами Сталина 9 мая в Киеве.
Ветерана кремлевские кукловоды используют для продвижения своих политиков на Украине. Ветераном они пытаются торпедировать значимость современного подвига украинского народа в его борьбе против российской агрессии», — пишет политик.
По его словам, многие люди «воспринимают советского ветерана, или скажем так, его текущую коллективно-публичную ипостась, в качестве актуального инструмента гибридной агрессии России против Украины», а потому «общество пытается защититься, в том числе и инициативами об отмене 9 мая».
«Пока украинских ветеранов советской армии будут представлять подонки — ситуация будет только усугубляться. Многие украинцы будут воспринимать советского ветерана как человека, продолжающего воевать за советское империалистическое государство против независимой Украины», — приходит к выводу Высоцкий.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать