Медиа Пульс » Главные новости » На Львовщине СБУ разоблачила «мощную группу антиукраинских интернет-агитаторов»

На Львовщине СБУ разоблачила «мощную группу антиукраинских интернет-агитаторов»

1 января 1970
Сотрудники управлений СБУ в Львовской и Ровенской областях сообщили, что во время совместной операции разоблачили двух пророссийских интернет-агитаторов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Правоохранители установили, что двое злоумышленников, по указанию кураторов из РФ, администрировали и наполняли "фейковые антиукраинские" страницы „Антимайдан Львов“, „Львовская народная республика“ и „Луганская народная республика“ в российских соцсетях.
Они размещали в интернете материалы, которые дискредитируют украинскую державу и армию, пропагандировали навязанные Россией идеи федерализации Украины», — сообщили в пресс-службе СБУ.
Во время обысков по местам проживания злоумышленников во Львовской и Ровенской областях оперативники спецслужбы обнаружили компьютерную технику с доказательствами получения агитаторами указаний из РФ и размещения в интернете антиукраинских материалов.
Даже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 489
Распечатать
Комментировать