Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Боевики и «Белые каски» согнали мирных жителей для провокации с химоружием в сирийском Идлибе, — разведка

СРОЧНО: Боевики и «Белые каски» согнали мирных жителей для провокации с химоружием в сирийском Идлибе, — разведка

1 мая 2017
01.05.2017 - 19:36
СРОЧНО: Боевики и «Белые каски» согнали мирных жителей для провокации с химоружием в сирийском Идлибе, — разведка

Боевики, «Белые каски» и «Аль-Джазира» готовят новые провокации с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб.
Сирийской военной разведке стало известно, что в населенном пункте Серакаб провинции Идлиб бандформирования согнали мирных жителей в одно место и готовятся к проведению имитации химической атаки.
Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, рассказал офицер Мухабарата.
«Для подготовки новой провокации на место прибыли «Белые каски», также в Серакабе уже находится съемочная группа телеканал «Аль-Джазира», им помогают местные боевики», — сообщил собеседник «Русской Весны».
Серакаб находится под контролем исламистской коалиции «Хайяйт Тахрир аль-Шам» (возглавляемая «Джебхат ан-Нусрой»*, сирийской ветвью «Аль-Каиды»*).
Интересно, что вчера крупнейшее иранское информагентство «Фарсньюс» (FNA) и телевизионная сеть «Алаларм» сообщили о том, что в их распоряжении также оказались данные источника о подготовки провокации с химоружием в провинции Идлиб.
«Организация „Белые каски“ готовится к созданию еще одного фальшивого сценария, подобного тому, который они сделали в городе Хан Шейхун в начале апреля, — сообщили местные источники FNA.
СРОЧНО: Боевики и «Белые каски» согнали мирных жителей для провокации с химоружием в сирийском Идлибе, — разведка

Информаторы добавили, что несколько членов „Белых касок“ вместе с группой гражданских лиц, включая детей, прибыли в н.п. Ариха в провинции Идлиб.
Есть информация, что „белые каски“ находятся в Арихе, по всей видимости для того, чтобы провести еще одну фальшивую операцию, похожую на химический инцидент в Хан-Шейхуне, чтобы создать новую волну обвинений против сирийского правительства, якобы осуществляющего химические атаки на гражданских лиц»,
Также крупнейшие иранские СМИ сообщили о высоких гонорарах «белокасочников», которые они получают за снятие фальшивых видеороликов:
«Источники, которые работали в одном из районов в Идлибе, в котором также присутствовали „белые каски“, сообщили, что члены этой организации получали от 1500 до 2000 долларов, за создание клипа о вытаскивании детей из-под обломков в Идлибе».
Как сообщала «Русская Весна», шведская организация «Врачи за права человека» (SWEDHR — неправительственная исследовательская организация), в начале заявила, что «белые каски» рискуют жизнью мирных жителей, а не спасают их, проводя фальшивые операции против сирийского правительства.
Читайте также: Опубликованы результаты взятых после химической атаки в Идлибе анализов
*Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 772
Распечатать
Комментировать