Медиа Пульс » Главные новости » Усманов сравнил Навального с Шариковым: что скажет «Клим Чугункин»?

Усманов сравнил Навального с Шариковым: что скажет «Клим Чугункин»?

24 мая 2017
Усманов сравнил Навального с Шариковым: что скажет «Клим Чугункин»?

Предприниматель Алишер Усманов записал второе видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Запись снова появилась на его официальной странице «ВКонтакте».
— От Навального я ждал извинений, а не дебатов, а услышал очередные оскорбления, ложь, дешёвый популизм. Давным-давно великий русский писатель Булгаков в повести «Собачье сердце» описал такого персонажа с огромной разрухой в голове — Полиграфа Шарикова, который всё мечтал отнять и поделить. Ты, Алексей, — его достойный продолжатель. Но если Шариков — глупый и необразованный демагог, ты идёшь далеко дальше — ты высокохудожественный врун. И когда твою ложь опровергают, ты начинаешь трусить и говорить, что тебе угрожают, — сказал бизнесмен.
Отметим, что до последнего момента приоритет на сопоставление в соцсетях с героем «Собачьего сердца» прочно принадлежал министру главе МИД Украины Климкину, которое часто удостаивался прозвища «Клим Чугункин»
Напомним, рождению Шарикова предшествовала операция, проведённая профессором Преображенским, который пересадил гипофиз убитого в драке рецидивиста Клима Чугункина псу Шарику.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 482
Распечатать
Комментировать