Медиа Пульс » Главные новости » Киев арестовал молдавское судно за заход в крымский порт

Киев арестовал молдавское судно за заход в крымский порт

1 января 1970
Киев арестовал молдавское судно за заход в крымский порт

Финансируемая из Киева так называемая «Прокуратура Автономной Республики Крым» добилась ареста молдавского судна «BOSPOR», которое переправляло моряков в Крым, через «закрытые» Украиной порты республики. Об этом сообщает пресс-служба украинскогог фейкового «ведомства».
Киев арестовал молдавское судно за заход в крымский порт

Сообщается, что в период с 2015-го по 2017-й годы на территорию полуострова было перевезено порядка 100 моряков-украинцев из Одесской и Херсонской областей.
«Указанные следственные действия проведены в рамках уголовного производства, процессуальное руководство в котором осуществляется прокуратурой Автономной Республики Крым, начатого по факту незаконной деятельности организованной группы, которые на протяжении 2015–2017 годов с использованием судов заграничного следования переправили через границу почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что владелец судна, зная, что оно находится в розыске, пытался продать его. По предварительным данным, стоимость задержанного корабля составляет порядка 44,5 млн. грн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать