Медиа Пульс » Главные новости » Знаете ли вы, что: украинский суд «арестовал» корабли крымского «Черноморнефтегаза»

Знаете ли вы, что: украинский суд «арестовал» корабли крымского «Черноморнефтегаза»

1 января 1970
Знаете ли вы, что: украинский суд «арестовал» корабли крымского «Черноморнефтегаза»

Приморский районный суд Одессы наложил арест на 27 судов и 33 нежилых помещения компании «Черноморнефтегаз», оставшихся в Крыму после его воссоединения с Россией. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.
На основании ходатайства «прокуратуры АР Крым» и «следственного отдела Главного управления Нацполиции в АР Крым и городе Севастополе», 30 мая 2017 следственным судьей Приморского районного суда Одессы вынесено постановление о наложении ареста на 27 судов и 33 нежилых помещения «Черноморнефтегаза», «которые незаконно присвоено на временно оккупированной территории полуострова Крым» — говорится в сообщении.
В ГПУ напомнили, что ранее арест был наложен на четыре плавучие буровые установки «Черноморнефтегаза». Которые также находятся в Крыму и спокойно продолжают работать, несмотря на все усилия Киева.
«Сейчас в украинское бюро Интерпола прокуратурой направлено письмо о внесении указанных буровых установок и судов в базу данных розыска», — добавили в надзорном ведомстве Украины.
Комментарий РусНекст: если в Киеве существуют виртуальные структуры, вроде «прокуратуры АР Крым», то что мешает Киеву арестовать и изъять некое воображаемое судно, и тем самым решить вопрос?

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 440
Распечатать
Комментировать