Медиа Пульс » Главные новости » Меркель призвала не допустить изоляции Катара

Меркель призвала не допустить изоляции Катара

1 января 1970
Меркель призвала не допустить изоляции Катара

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала не допустить изоляции Катара, сообщает сообщает Reuters.
«Мы надеемся на сотрудничество стран, входящих в Совет сотрудничества государств Персидского залива», — заявила она в Мехико, охарактеризовав ситуацию как внушающую беспокойство. По словам канцлера ФРГ, Берлин не выступает посредником в этом конфликте, но исходя из собственных национальных интересов будет «следить за тем, чтобы в регионе соблюдался разумный баланс сил».
Указав на необходимость мер против поддержки терроризма, Меркель в то же время подчеркнула, что конфликт невозможно разрешить, «если к разговору совершенно не будут привлечены определенные игроки — включая Катар, включая Турцию и включая Иран».
«Политическое решение возможно, только когда все поддерживают друг с другом контакт. На этом мы настаиваем», — заявила канцлер ФРГ.
Отметим, ранее президент США Дональд Трамп поддержал изоляцию Катара, заявив о недопустимости финансирования радикальной идеологии. Однако 9 июня глава Госдепа призвал Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива ослабить блокаду Катара. Напомним, крупнейшие арабские державы объявили о разрыве отношений с Катаром, обвинив его в финансировании терроризма и вмешательстве во внутренние дела соседних государств.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать