Медиа Пульс » Главные новости » Кусок автобуса забыл дома: «Трамп показал Порошенко «некоторые карты и снимки» — украинский посол

Кусок автобуса забыл дома: «Трамп показал Порошенко «некоторые карты и снимки» — украинский посол

20 июня 2017
Кусок автобуса забыл дома: «Трамп показал Порошенко «некоторые карты и снимки» — украинский посол

Во вторник, 20 июня президент Украины Петр Порошенко планирует принять участие в переговорах в Пентагоне (военном министерстве США) и встретиться с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. На эти встречи Порошенко отправился после переговоров с Дональдом Трампом.
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.
При этом по словам Чалого, Петр Порошенко и Дональд Трамп провели «полноценные получасовые переговоры».
Комментарий РусНекст: сбалансированный полноценный обед в виде шоколадки.
«Мы имеем абсолютно полноценные переговоры, получасовые, с президентом Соединенных Штатов, и мы имеем переговоры с вице-президентом. Кроме того, процесс продолжается — после интервью сразу с президентом мы отправляемся в Пентагон, и сегодня еще планируется встреча с госсекретарем Тиллерсоном. То есть это абсолютно успешный визит президента Украины, своевременный и очень наполненный содержанием», — отметил он.
Чалый сообщил, что не может рассказать о всех деталях встречи президентов.
Вместе с тем посол Украины в США подчеркнул, что Порошенко и Трамп очень детально обсудили те вопросы, которые важны для обоих стран.
«Я могу приоткрыть завесу, что это была не просто беседа, как это делается на переговорах, даже в таком расширенном составе, где присутствовал вице-президент Пенс, советник по нацбезопасности Макмастер, посол США Йованович и ближайшие советники президента Трампа. Мы говорили детально, даже могу сказать президент представил некоторые материалы, карты, снимки и так далее. Это свидетельствует о том, что президент Трамп держит фокус на этом вопросе — мире, в первую очередь, о том, каким образом возвращать четкий мировой порядок в Европе. В частности — и это самое главное — поддержка нашей страны в противодействии России», — заявил в интервью посол Чалый.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать