Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе вступит в силу «хлебное перемирие»

На Донбассе вступит в силу «хлебное перемирие»

1 января 1970
21.06.2017 - 20:59
На Донбассе вступит в силу «хлебное перемирие»

Режим прекращения огня в Донбассе в связи с уборкой урожая начнет действовать с полуночи 24 июня.
Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.
«Участники Контактной группы поддержали идею введения с 00:00 24 июня так называемого „хлебного перемирия“ — режима прекращения огня для осуществления уборки урожая. Согласно предложению, перемирие должно продлиться до 31 августа.
Однако переговорщики выразили надежду, что „тишина“ продлится дольше», — пояснила пресс-секретарь.
Кроме этого, по словам Талакиной, на сегодняшней встрече переговорщики прибегли к принятию кардинальных мер для осуществления более тщательного мониторинга ситуации на третьем пилотном участке — в районе Станицы Луганской (линия соприкосновения ВСУ с силами ЛНР) — для последующей реализации разведения сил и средств 26 июня.
«Именно отвод вооружения и подразделений на пилотных участках, а затем и по всей линии соприкосновения может стать залогом устойчивого перемирия», — резюмировала она.
Напомним, что ситуация на линии фронта остается напряженной. Практически ежедневно из-за обстрелов в ДНР фиксируются повреждения жилого фонда.
Читайте также: «Его бросили раненным на поле боя», — жена пропавшего в «АТО» подполковника нацгвардии Украины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать